Mokkatasse mit UT, Meissen, 20. Jh., 1. W., aus dem Schwanenservice, Modell von J.F. Eberlein und J.J. Kaendler 1736-41 für den Grafen von Brühl, reliefierte Oberfläche, polychrom bemalt, ziervergoldet, H. 6,5 cm