Monarchie de Juillet Etoile de chevalier, 45 mm, argent (poinçon «tête de lièvre») ciselé et émaillé, centres en or émaillé. Ruban moderne. Petits accidents aux émaux des feuillages. Réemaillage probable. TTB à Sup. 600/700 FF