MONET, Claude (1840-1926). Lettre autographe signée à "Monsieur Heymann", datée "28 janvier 98". Une page in-12 (166 x 103 mm) sur un feuillet replié à en-tête de "Giverny par Vernon, Eure". Avec enveloppe.
MONET, Claude (1840-1926). Lettre autographe signée à "Monsieur Heymann", datée "28 janvier 98". Une page in-12 (166 x 103 mm) sur un feuillet replié à en-tête de "Giverny par Vernon, Eure". Avec enveloppe. "Je vous prie d'ajourner votre visite, je suis malade et obligé de garder le lit. Pensant être vite remis j'ai tardé à vous répondre, mais ne suis pas certain d'être assez solide pour dimanche [...]".