SANS TITRE, 1988 Pigments et pastel sur toile de coton Signé et daté au dos 188 x 196 cm - 74.01 x 77.16 in. Piments and oilstick on cotton canvas Signed and dated at the back Provenance: - Collection particulière, Paris Expositions: - Monique Frydman Galerie Baudoin Lebon, Paris. Exposition du mois d'octobre au mois de novembre 1988 - Monique Frydman 1978-1988, Galerie Jacques Elbaz, Paris. Exposition du mois de juin au mois de juillet 2009 Bibliographie: - Monique Frydman Catalogue d'exposition de la Galerie Baudoin Lebon, Paris, 1988. OEuvre reproduite en page 62 de l'ouvrage - Monique Frydman 1978-1988, Galerie Jacques Elbaz, Paris, 2009. OEuvre reproduite sous le numéro 13 de l'ouvrage - Monique Frydman Camille Morineau, Editions du Regard, Paris, 2013. OEuvre reproduite en page 42 de l'ouvrage