MONNAIE DE PARIS Deux pièces en argent de 100 euros, 2015 et 2016 Titre : 900 Poids net : 100 gr. D : 47 mm Dans leurs écrins Monnaie de Paris On y joint deux pièces en argent émaillées de 50 euros 2017, par Jean-Paul-Gaultier Poids brut : 82,5 gr.