MONNAIES FRANCAISES Lot de 15 monnaies de Louis XIII en argent et en billon, dont 3 x 15 sols premier et deuxième poinçon, 3 x 5 sols, quarts et huitièmes d'écus, douzains... On y joint un douzième d'écu mèche courte Louis XIV 1645 Paris. TB et TTB