Monogrammiert Kohlezeichnung, Landschaft mit Arbeitern beim Torfstechen, rechts unten monogrammiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren, Blattausschnitt ca. 23 x 34 cm, mit Rahmen ca. 33 x 43 cm, Anfang 20. Jh.