Monogrammist CH. Maler Mitte 19. Jh. Karikatur des deutschen Michel auf einer Schnecke auf dem Weg nach Schleswig-Holstein. Rs. Klebezettel: 'Jetzt kommt der deutsche Bundestag ...'. Öl/Ktn. Ø 26 cm Abkürzungsverzeichnis