Monogrammist CH. Maler Mitte 19. Jh. Bärtiger Krieger mit drei Totenköpfen, einer Flasche Tyrannenblut und brennender Burg im Hintergrund. Rs. Klebezettel: 'Wie sich die deutsche Nordsee-Zeitung den National-Verein vorstellt ...'. Öl/Ktn. Ø 26 cm Abkürzungsverzeichnis