(18./19. Jh.). 4 Schauermänner beim Löschen einer Schiffsladung. Kohlezeichnung, um 1920. Blgr. 36 x 28,5 cm. Li. hinter Passep. geklebt. - Gebr. u. lichtrandig, äußere Ränder mit Montierresten.