Monogrammist PM spätes 16. / frühes 17. Jahrhundert Bewaldete Landschaft mit zwei Reisenden Feder in Braun auf Pergament. 21,5 x 20,2 cm. Gerahmt. Monogrammiert unten Mitte: PM F. Provenienz Verso unbekannte Sammlermarke. - Privatbesitz Italien. Verso Monogramm: J:P:M: F: 1567 (oder 1607?). Hervorragende Zeichnung auf Pergament eines flämischen oder deutschen Künstlers des späten 16. oder frühen 17. Jahrhunderts, der bisher nicht identifiziert werden konnte.