MONOGRAMMIST TB Tätig Anfang des 20. Jh. MÖNCH Deutsch, Anfang 20. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, cremefarbene und blaue Glasur. H. 26,5 cm. Auf der Unterseite ligiertes Monogramm 'TB'. Auf nahezu ovalem Stand Figur eines leicht gebeugt schreitenden, den Kopf zur Seite geneigten Mönches. Part. besch. und rest.