Auction archive: Lot number 1805

Monogrammist VL / WL (russischer Künstler 20. Jh.), 3 kubistische Szenen "Dame und Matrosen",

Opening
€240
ca. US$284
€220
ca. US$261

Opening
€240
ca. US$284
€220
ca. US$261

1x Mischtechnik "Dame im Korsett mit Säbel vor Herrn im Anzug", 2x Offsetlithographie "Dame mit Matrose am Kaffeehaustisch" u. "Dame in Korsett und Strümpfen, mit Säbel vor marschierenden Matrosen", 1x monogr., 2x im Druck monogr. in Kyrill., je Blattmaße ca. 35x26 cm (57x47 cm mit Rahmen. Gebräunt, min. Randschäden. Mit verglasten Rahmen.

22 Dec 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

22 Dec 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765