Monogrammist ''WR'', Maler in Basel Mitte 20. Jh., abstrakte Komposition mit figürlichen Elementen, Dispersionsfarbe auf Karton, u. re. monogr., verso bez. ''An der Sonne - für meine Schwägerin Dora'', dat. (19)58, in Atelierleiste 52 x 102 cm