Auction archive: Lot number 326

MONOGRAPHIEN KÜNSTLER Na-Rz

Auktion 71
14 May 2021, 14:00
€30
ca. US$35

MONOGRAPHIEN KÜNSTLER Na-Rz

Auktion 71
14 May 2021, 14:00
€30
ca. US$35

24 Titel: Martin Noel - bis jetzt. Hölzer und andere Arbeiten, Stiftung Museum Schloss Moyland (Hrsg.), Bedburg-Hau 2004; Emil Nolde Die Grotesken, Hatje Cantz Verlag, Berlin 2017; Emil Orlik Malergrüße. 1898-1930, Prestel-Verlag München, 1981; Paul Outerbridge Jr., Photographies, Schirmer/Mosel, München/Paris/London 1993; Paul Outerbridge 1896 - 1958, Taschen Verlag, Köln 1999; P.P.P. Pier Paolo Pasolini Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit 2005; Pablo Picasso Die Lithographien, Verlag Gerd Hatje, Stuttgart 1988; Walter Pichler Residenz Verlag Salzburg, 1971; Jaume Plensa Libros, Grabados Y Múltiples sobre papel. 1978-2003, 2004; Arnulf Rainer Kreuz-Weisen, Kunst-Station Sankt Peter Köln, 1992; Canova / Rainer, Edizioni Gabriele Mazzotta, Milano 2003; Arnulf Rainer Bibelübermalungen. Aus der Sammlung Frieder Burda, Hatje Cantz Verlag Ostfildern-Ruit 2000; Man Ray, Benedikt Taschen Verlag, Köln 1992; Gerd Rattei. Aktfotografie. 1968-2015, Bild und Heimat, (3. Aufl.) Berlin 2019; Gerd Rattei. Aktfotografie II. 1965-2015, Bild und Heimat, (2. Aufl.) Berlin 2019; Caspar Walter Rau. Flugobjekte, Kunstmuseum Bayreuth 2000; Art of Tomorrow. Hila von Rebay und Solomon R. Guggenheim, Villa Stuck, München 2005; Rembrandt. über die grenzen/over de grenzen, Stiftung Museum Schloss Moyland (Hrsg.), Bedburg-Hau 2005; (2 Bd. in Schuber) Ernst Rietschel als Bildhauer, Leben und Werk/Werkverzeichnis, Letter Stiftung Köln 2017; Auguste Rodin Aquarelle, Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit 2004; Karl Rössing Das Linolschnitt-Werk. 1950-1982, Edition Hatje Cantz, Stuttgart 1982; Karl Rössing 1. bibliogr. Druck der burgart-presse, Rudolstadt 1991; Felicien Rops. Eine Monographie mit 136 Bildwiedergaben, Gala Verlag Hamburg, 1970; Holger Runge Gleich-Gültiges. Materialbilder - Zeichnungen - Radierungen, Museum Schloss Moyland - Bedburg Hau 2004. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

14 May 2021, 14:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

14 May 2021, 14:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388