Auction archive: Lot number 327

MONOGRAPHIEN KÜNSTLER Sa-Tz

Auktion 71
14 May 2021, 14:00
€30
ca. US$35

MONOGRAPHIEN KÜNSTLER Sa-Tz

Auktion 71
14 May 2021, 14:00
€30
ca. US$35

22 Titel: Yasam Sasmazer. Doppelgänger, Kerber Verlag, Bielefeld/Berlin 2014; Jan Saudek Beneditk Taschen Verlag, Köln 1998; Karl Friedrich Schinkel - Geschichte und Poesie, Hirmer Velag, München 2012; Rudolf Schoofs Gravuren 1959-1965, Kunsthalle Bremen (Hrsg.), Bremen 1965; Franz W. Seiwert. Leben und Werk, Kölnischer Kunstverein, 1978; Franz W. Seiwert. Schriften, Karin Kramer Verlag, Berlin 1978; Richard Serra Druckgrafik 1972-1999, Werkverzeichnis, 1999; Amrita Sher-Gil Eine indische Künstlerfamilie im 20. Jh., Schirmer/Mosel, München 2006; Sorolla. Die Meisterwerke, Froelich & Kaufmann Verlag, 2012; Léon Spilliaert Rijksmuseum Kröller-Müller, Otterlo 1982; Daniel Spoerri/Marie-Louise Plessen. Heilrituale an Bretonischen Quellen, Ex. Nr. 1711/3000, Privatdruck von Paul Gredinger, Casti, Schweiz, signiert von D. Spoerri und M.-L. Plessen; Saul Steinberg - Zeichnungen, Aquarelle, Collagen, Gemälde, Reliefs - 1963-1974, Kölnischer Kunstverein, 1974; Michael Sweerts (1618-1664), Edited by Duncan Bull, Rijksmuseum Amsterdam, 2002; Norbert Tadeusz Existenz und Passion. Werke 1962 - 2000, Verlag Lensing-Wolff, Dortmund 2000; Antoni Tàpies - Zeichen und Materie, Stiftung Museum Schloss Moyland (Hrsg.), Bedburg-Hau 2007; Antoni Tàpies Die Praxis der Kunst, Erker-Verlag, St. Gallen 1976; Pierre Theunissen - Fünfzig Jahre. Werke 1957 - 2006, Stiftung Museum Schloss Moyland (Hrsg.), Bedburg-Hau 2007; Pierre Theunissen. La sculpture n'est qu'un jeu, la lumière s'en amuse !, 2008; André Thomkins Zeichnungen, Objekte und Texte, Schloß Morsbroich, Städtisches Museum Leverkusen, 1973; Bertel Thorvaldsen Untersuchungen zu seinem Werk und zur Kunst seiner Zeit, Köln 1977; Bertel Thorvaldsen Skulpturen, Modelle, Bozzetti, Handzeichnungen. Gemälde aus Thorvaldsens Sammlungen, Köln 1977; Albert Trachsel 1863 - 1929, Kunstmuseum Solothurn, 1984. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

14 May 2021, 14:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

14 May 2021, 14:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388