Auction archive: Lot number 2443

A K Dolven

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

A K Dolven

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

„montag“/„dienstag“/„mittwoch“. 1994 3-teilig: Öl auf Leinwand. Jeweils 100 × 100 cm. (39 ⅜ × 39 ⅜ in.) Jeweils auf der oberen Kante mit Bleistift betitelt, signiert und datiert: montag bzw. dienstag bzw. mittwoch A K Dolven 1994. Eine Arbeit zusätzlich auf dem Leinwandüberspann mit Bleistift betitelt, datiert und signiert: dienstag 1994 A K Dolven. Zwei Arbeiten jeweils auf dem Mittelkreuz mit einem Richtungspfeil versehen.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Die Leinwände stellenweise mit leichten Bereibungsspuren, insbesondere entlang der Ränder. Ebendort mit leichten Fingerspuren. "dienstag" am unteren Rand mit hellen, transparenten Fleckchen. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145