„montag“/„dienstag“/„mittwoch“. 1994 3-teilig: Öl auf Leinwand. Jeweils 100 × 100 cm. (39 ⅜ × 39 ⅜ in.) Jeweils auf der oberen Kante mit Bleistift betitelt, signiert und datiert: montag bzw. dienstag bzw. mittwoch A K Dolven 1994. Eine Arbeit zusätzlich auf dem Leinwandüberspann mit Bleistift betitelt, datiert und signiert: dienstag 1994 A K Dolven. Zwei Arbeiten jeweils auf dem Mittelkreuz mit einem Richtungspfeil versehen.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Die Leinwände stellenweise mit leichten Bereibungsspuren, insbesondere entlang der Ränder. Ebendort mit leichten Fingerspuren. "dienstag" am unteren Rand mit hellen, transparenten Fleckchen. Schöner harmonischer Gesamteindruck