Auction archive: Lot number 28

MONTAGNON à Nevers IMPORTANT VASE de

XXe SIECLE
4 Jul 2020
€400 - €600
ca. US$449 - US$674
€400
ca. US$449

XXe SIECLE
4 Jul 2020
€400 - €600
ca. US$449 - US$674
€400
ca. US$449

MONTAGNON à Nevers IMPORTANT VASE de forme balustre en faïence émaillée polychrome, à décor de scènes bibliques sur fond de paysages, frise de putti tenant des guirlandes de fruits. Anses latérales en serpents enroulés soutenues par deux mascarons. Signé sous la base "Antoine". Fin du XIXe siècle. Haut. 70 cm (base restauré... Lire la suite

4 Jul 2020
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
contact@cotebasqueencheres.com
+33 (0)5 59233853

4 Jul 2020
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
+33 (0)5 59233853