MONTBLANC 2-teiliges Schreibset "Meisterstück"

Archive
Opening: €250
ca. US$284
Price realised:  €220
ca. US$250
Lot number 3600, Views: 36

bestehend aus 2 Füllern mit schwarzem Edelharz und vergoldeten Details, NP zus. ca. 1.100 €, HK 1065391 und 1065692, Montblanc Etui (nicht original für diese beiden Füller) anbei, leichte Gebrauchsspuren, Kolben müssen neu befüllt werden. Seit dem ersten Montblanc Füllfederhalter von 1924 gehören die Füller aus der Serie "Meistestück" zu den Klassikern unter den Schreibgeräten.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Date of the auction: 23 Nov 2018
Address: Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart