Auction archive: Lot number 2019

Montblanc, 3er-Set "Meisterstück Solitaire 149 Solid Gold"

Auktion 135
8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
CHF5,000 - CHF6,000
ca. US$5,127 - US$6,152
CHF4,500
ca. US$4,614

Auktion 135
8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
CHF5,000 - CHF6,000
ca. US$5,127 - US$6,152
CHF4,500
ca. US$4,614

80er Jahre. Füllfederhalter, Rollerball and Drehbleistift. Korpus und Kappe aus 18K Gelbgold. Godroniertes Dekor. Vergoldete Beschläge. Mit Original-Schutzbeuteln und Lederetui. L 15 cm (Feder), 13,5 cm (Roller) und 14 cm (Bleistift). Bruttogewicht ca. 144 g. Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand.

8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 43 3997010
+41 43 3997011

8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 43 3997010
+41 43 3997011