Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 135
was auctioned on: 8 December 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Montblanc, 3er-Set "Meisterstück Solitaire 149 Solid Gold"

Archive
Estimate: CHF5,000 - CHF6,000
ca. US$5,127 - US$6,152
Price realised:  CHF4,500
ca. US$4,614
Lot number 2019, Views: 12

80er Jahre. Füllfederhalter, Rollerball and Drehbleistift. Korpus und Kappe aus 18K Gelbgold. Godroniertes Dekor. Vergoldete Beschläge. Mit Original-Schutzbeuteln und Lederetui. L 15 cm (Feder), 13,5 cm (Roller) und 14 cm (Bleistift). Bruttogewicht ca. 144 g. Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand.

Informations about the auction
Auction house: Schuler Auktionen AG
Title: Auktion 135
Date of the auction: 8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
Address: Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 43 3997010 · +41 43 3997011