Füllfederhalter, Edelharz/ Metall, tlw. vergoldet, Feder Gold 585, Kolbenmechanik, Kappe Doublé mit Linienmuster,16,9 g, altersübliche Gebrauchsspuren, minimale Sprungbildung am Schaft, Vergoldung unbedeutend abgerieben, Funktion nicht überprüftøg1