MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Archive
Opening: €190
ca. US$214
Price realised:  €260
ca. US$293
Lot number 56, Views: 19

Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Emblem als Intarsie, vergoldeter Clip und Ringe. Ein Lederetui anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Luxus aus Privatbesitz - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Date of the auction: 13 Jul 2019
Address: Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart