MONTELUPO Grand plat rond en majolique à décor polychrome au centre d'entrelacs dans un médaillon cerné de plumes de paon imbriquées, l'aile décorée de feuillage stylisé sur fond jaune et plumes de paon. XVIème - XVIIème siècle. D. 46,5 cm. (Fêlure).