Auction Pricedatabase

Auction: Les Arts décoratifs du XXème
was auctioned on: 19 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$447 - US$671
Price realised:  n. a.
Lot number 26, Views: 10

MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis) Vase de forme torsadée en verre teinté vert partiellement givré à l'acide. Décor peint et émaillé polychrome de fleurs et rehauts dorés. Une frise émaillée or de feuilles et de motifs stylisés orne le col. H : 28 cm A green tainted and acid frosted twisted glass vase by Montjoye, with and enameled decor of flowers with gold enhancing and a gold enamelled frieze on the neck. H : 11,02 inch

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Les Arts décoratifs du XXème
Date of the auction: 19 Jun 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris