Montmartre Lithographiertes Titelblatt und 12 Kreidelithographien, jeweils auf Maschinenpapier. Um 1925. Bis 54,3 x 41,5 cm (Blattgröße). Sämtlich signiert "L. Albert-Lasard" bzw. "Loulou Albert-Lasard". In der "Montmartre-Suite" schildert die Künstlerin schwunghaft das Treiben des Pariser Nachtlebens der 1920er Jahre. Die vollständige Folge, erschienen im Kiepenheuer-Verlag, Potsdam. Prachtvolle Drucke mit Rand.