Auction archive: Lot number 430

MONTRE-BRACELET DE DAME Or rose 750

€15,000 - €18,000
ca. US$16,788 - US$20,146

€15,000 - €18,000
ca. US$16,788 - US$20,146

MONTRE-BRACELET DE DAME Or rose 750 millièmes, le contour du boîtier cannelé, la lunette et le réhaut pavés de petits diamants brillantés, le cadran ovale en nacre, les heures en chiffres romains décentrées, diamant taillé en poire à six heures, deux aiguilles Breguet en acier bleui, la couronne sertie d'un diamant. Mouvement mécanique à remontage automatique, visible à l'arrière du boîtier. Bracelet cuir de veau et satin. Un second bracelet en cuir de veau et cuir d'alligator. Poids brut: 72,35 g Dimensions du boîtier: 3,6 x 2,9 cm. État neuf. Dans son coffret d'origine. Avec son certificat d'origine et de garantie. La garantie encore valable.

18 Jun 2019
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

18 Jun 2019
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471