MONTRE BRACELET DIAMANTS, PAR CARTIER Composée de deux lignes souples de diamants baguettes et navettes dessinant une boucle réhaussée de deux fleurs en diamants poires, l'une d'elles dévoilant la montre, monture en or et platine, vers 1955, 15.0 cm. Cadran signé Cartier, poinçons de la maison Cartier A DIAMOND BRACELET WRISTWATCH, BY CARTIER