Auction archive: Lot number 241

JAQUET DROZ

€5,000 - €8,000
ca. US$5,263 - US$8,422

JAQUET DROZ

€5,000 - €8,000
ca. US$5,263 - US$8,422

Montre bracelet en or rose 18k (750). Boîtier rond, fond transparent. Cadran blanc couleur nacre, heures et minutes excentrées, indication des secondes sur grande trotteuse à 6h, l'ensemble entouré d'un serti diamants. Mouvement automatique. Boucle ardillon en or 18k (750) signé. Avec son porte documents, une carte de garantie, un certificat gemstone, un livret et son coffret d'origine en placage d'ébène de Macassar. Diamètre : 38 mm Poids brut : 88,5 g (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie). Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10, Place Vendôme, 75001 Paris.

24 Jun 2022
Beaussant Lefèvre
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

24 Jun 2022
Beaussant Lefèvre