Montre classique Genève, le boîtier rond monobloc en or jaune 18 carats (750 ‰), cadran gris signé Omega Genève à index bâton appliqués, date par guichet à 3h. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapporté. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Fonctionne à réviser) Diam. : 32 mm Poids brut : 33,1 g