MONTRE de COL à remontoir au pendant en or jaune, échappement à cylindre, le fond émaillé bleu translucide à décor de fleurs de lys. (Usures au cadran, rayures à l'émail). Travail Français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 15 g.