MONTRE DE COL Circa XIXe siècle. Montre de col en or jaune 750/1000, boitier rond, cadran blanc. index chiffres romains, aiguilles dorées style Breguet. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vendu dans un écrin. Non testée. Diamètre: 30 mm. Poids brut: 20 gr.