Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond décoré d'une guirlande de fleurs, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Petits chocs.) Poids brut : 19 g. Localisation du lot : Coffre de banque