Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'agrafes, cadran émaillé blanc, chiffres arabes. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Bosses). Diamètre : 2,5 cm. Poids brut : 14,9 g. Localisation du lot : Coffre de banque