Auction archive: Lot number 18

Montre de col et sa broche en or jaune

€300 - €350
ca. US$396 - US$462
€460
ca. US$608

€300 - €350
ca. US$396 - US$462
€460
ca. US$608

Montre de col et sa broche en or jaune émaillé noir, la première, au fond sertie de demi perles fines, le mécanisme à remontoir, la seconde stylisée d' une fleur de lys. Fin du XIXe siècle Haut. : 7,3 cm - Poids brut : 34,3 g D.S.

3 Dec 2010
SVV Farrando
Paris - Drouot Richelieu - Salles 5-6

3 Dec 2010
SVV Farrando