MONTRE de COL "savonnette" en or rose (585‰) 14 carats, guilloché et ciselé d'un cartouche. Cadran émail blanc (chocs et manques), chiffres arabes et romains, chemin de fer, trotteuse à six heures. Cadran signé Qté MOLE. Traces d'oxydation, chocs. Vers 1900. Cal.: 30 mm. Poids brut : 22,4 g.