Montre de dame en or jaune 18k, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes (bosses et manques dont le verre et une aiguille). Remontoir au pendant, échappement à cylindre. Diam. : 31 mm - Poids brut : 24,6 g