Montre de gousset en or jaune 18k , cadran émaillé blanc à index chiffres romains et arabes, guichet trotteuse à 6h, aiguilles fer de lance. le boîtier gravé d'un cheval galopant. Travail suisse , numérotée. Poids brut: 72,4 g