Auction archive: Lot number 247

Montre de gousset et une clé en or jaune

€300 - €400
ca. US$339 - US$452
€380
ca. US$430

€300 - €400
ca. US$339 - US$452
€380
ca. US$430

Montre de gousset et une clé en or jaune 18K (750‰). Cadran blanc, chiffres romains. Fond guilloché, ciselé de feuillages et de fleurs, le pourtour polylobé (accident, manque). Milieu du XIXe siècle. Diamètre : 37 mm – Poids brut : 32,54 g Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

9 Dec 2021
FRAYSSE & ASSOCIES
PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 16

9 Dec 2021
FRAYSSE & ASSOCIES