Montre de poche de forme savonnette en or jaune 750 millièmes uni à remontoir au pendant, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 48 mm Poids brut : 75,4 g