Auction archive: Lot number 252

M.I. Tobias & Co., Liverpool, No. 6864

€1,500 - €2,000
ca. US$1,758 - US$2,344

€1,500 - €2,000
ca. US$1,758 - US$2,344

Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boitier à double fond de protection du mouvement gravé "Patent Lever Hands 13 jewels", le fond gravé d'une scène de port figurant deux navires dans un port fortifié. Bélière et lunette ciselées de végétaux, cadran doré à chiffres romains appliqués et compteur des secondes en creux orné au centre d'un paysage ciselé. Mouvement signé M.I. Tobias & Co, Liverpool remontage à échappement à ancre. (manque clef) Diam. : 46 mm Etat : beau Poids brut : 72,8 g

29 Oct 2020
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

29 Oct 2020
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501