Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Bosses.) Diamètre : 4,8 cm. Poids brut : 86,5 g. Localisation du lot : Coffre de banque