Auction archive: Lot number 3

Montre de poche en or jaune, cadran rond

€350 - €380
ca. US$385 - US$418
Auction archive: Lot number 3

€350 - €380
ca. US$385 - US$418

Montre de poche en or jaune, cadran rond orné d’une frise géométrique, boîtier blanc avec index appliqués chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Remontage à clé. Cadran signé Cs Fs Bouvier et fils - A Paris. XVIIIe siècle. P. Brut : 49,9g.

Auction archive: Lot number 3
4 Dec 2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 3
4 Dec 2019
GROS & DELETTREZ SVV