Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux anciens & modernes - Montres
was auctioned on: 4 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Montre de poche en or jaune

Archive
Estimate: €220 - €250
ca. US$242 - US$275
Price realised:  n. a.
Lot number 8, Views: 9

Montre de poche en or jaune partiellement émaillé noire, le cadran rond à décor de feuillage, le boîtier crème avec index appliqués chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Le dos émaillé polychrome orné de fleurs. Avec sa chaîne et clé de montre. (Accident et restauration). Dans un écrin CH. OUDIN en maroquin rouge chiffré L.D. sous couronne. On y joint une montre de poche en argent niellé orné de rinceaux et feuillage. P. Brut : 62g.

Informations about the auction
Auction house: GROS & DELETTREZ SVV
Title: Bijoux anciens & modernes - Montres
Date of the auction: 4 Dec 2019
Address: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris