Auction archive: Lot number 8

Montre de poche en or jaune

€220 - €250
ca. US$242 - US$275
Auction archive: Lot number 8

Montre de poche en or jaune

€220 - €250
ca. US$242 - US$275

Montre de poche en or jaune partiellement émaillé noire, le cadran rond à décor de feuillage, le boîtier crème avec index appliqués chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Le dos émaillé polychrome orné de fleurs. Avec sa chaîne et clé de montre. (Accident et restauration). Dans un écrin CH. OUDIN en maroquin rouge chiffré L.D. sous couronne. On y joint une montre de poche en argent niellé orné de rinceaux et feuillage. P. Brut : 62g.

Auction archive: Lot number 8
4 Dec 2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 8
4 Dec 2019
GROS & DELETTREZ SVV