MONTRE de POCHE plate à remontoir au pendant en or 14 kt (585/000), le cadran satiné à chiffres arabes, trotteuse à six heures, échappement à ancre. (Usures au cadran). Signée Hy MOSER & Cie sur le cadran, platine et boîte. Travail Suisse pour le marché Russe. Poids brut : 67 g.