MONTRE DE POCHE SAVONNETTE Boîtier et contre-boîtier en or jaune 18k (750 millièmes), cadran circulaire émaillé à chiffres arabes, chemin de fer, petite seconde à 6h, les aiguilles bleuies à la flamme. Le boîtier monogrammé MT. Boîtier et mouvement numérotés 130209. Vers 1920. Poids brut : 33,4 g. Usures. Aiguille des secondes désaxée. Mouvement tournant, à réviser.