MONTRE DE POCHE SAVONNETTE Or jaune 18k (750 millièmes) entièrement guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui. Remontoir au pendant, balancier à compensation, échappement à ancre. Diamètre : 4 cm. Poids brut : 43,5 g. Bosses. Fonctionnement non garanti.