(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Grand Personnage Noir", 1948/1949, Lithographie auf BFK Rives, signiert und datiert Miro 1948, Nr. 36 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 57,5 x 44,5 cm, Blattmaße 65 x 50,5, erschienen bei Maeght/Paris, Mourlot 89, gebräunt und mit leichten Erhaltungsmängeln, (RAC)